Помагитеееееееееееееееееееееееееее кррррррр срочно 1. Растворы – это однородная устойчивая

система, состоящая из … а) смеси растворённого вещества и воды; б) частиц растворенного вещества, растворителя и продуктов их взаимодействия; в) частиц растворённого вещества и любого растворителя, вне зависимости от возможности их взаимодействия. 2. Гидраты – это … а) молекулы воды; б) соединения, в которых образующим элементом выступает водород; в) продукты присоединения воды к неорганическим и органическим веществам. 3. Какой теории растворов придерживались С.Аррениус и Вант-Гофф? а) химической; б) физической; в) математической; г) биологической. 4. По какому признаку можно предположить, что растворение – это химический процесс? а) выделение газа; б) выпадение осадка; в) изменение вкуса; г) выделение тепла. 5. От чего зависит растворимость твёрдых веществ в воде? а) концентрация; б) разбавление; в) давление; г) температура. 6. Насыщенным называют раствор, в котором… а) при данной температуре находится меньше растворяемого вещества, чем в его насыщенном растворе. б) при данной температуре находится в растворённом состоянии больше вещества, чем в его насыщенном растворе при тех же условиях. в) при данной температуре вещество больше не растворяется. 7. Какое количество соли, необходимо взять для приготовления 100г 5% раствора? 8. К 20 г соли добавили 30 г воды. Найдите массовую долю данного раствора Какой будет концентрация раствора, если в него добавили ещё 10 г. этой же соли? 9. Дайте определение: кристаллогидраты – 10. Дайте определение: эмульсия-

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

Ответ:1-в

2-в

3-б

4-г

5-в

6-в

7-m(соли)=5г, m(воды)=95г

8-

9-кристаллы, содержащие молекулы воды и образующиеся, если в кристаллической решётке катионы образуют более прочную связь с молекулами воды

10-дисперсная система, состоящая из микроскопических капель жидкости, распределенных в другой жидкости

Объяснение:

7.Дано:                                                            

m(р-ра) =100г

w(р-ра) = 5%=0.05

Найти: m(соли), m(воды)

Решение:

w(р-ра) = m(соли) ∙ 100%\ m(р-ра)

m(соли) = w(р-ра) ∙ m(р-ра)\100%

m(соли) = 100г×0.05 \  100% =5г

m(р-ра) = m(соли) +  m(воды)

m(воды) = m(р-ра) - m(соли)=100г-5г=95г

ответ:  m(соли)=5г, m(воды)=95г

8.