ПОМОГИТЕ ПРОШУ!Решить цепочку превращений:Ca-CaO-Ca(OH)2-CaSO4-Ca(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.

Ответ:

1) 2Сa + O2 = 2CaO

2) CaO + H2O = Ca(OH)2

3) Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

3) CaSO4 + Ba(NO3)2 = Ca(NO3)2 + BaSO4(осадок)