N (NO)=5 моль m-? v-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраков Ленар.

N= 5 (моль)

M(NO)=14+16=30 (г/моль)
m=n*M=5*30=150 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*5=112 (л)