Найдите объем который при н.у займут 83 кг кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Мария.

Ответ:

v = m/M

v = 3/32 = 0.09 моль

V = v*22,4 = 0.09*22,4 = 2.1 литр

Объяснение: