Азотная кислота взаимодействует с каждой из двух солей: 1. хлоридом магния и сульфатом калия 2.

фосфатом натрия и нитратом свинца (II) 3. сульфитом натрия и хлоридом бария 4. силикатом калия и карбонатом магния

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

3. сульфитом натрия и хлоридом бария

4. силикатом калия и карбонатом магния

Объяснение:

2HNO3+Na2SO3=2NaNO3+H2O+SO2

2HNO3+BaCl2=2HCl↑+Ba(NO3)2

2HNO3+K2SiO3=H2SiO3↓+2KNO3

2HNO3+MgCO3=Mg(NO3)2+H2O+CO2↑

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!