Вычислить относительную молекулярную массу:SiH4,Mn2O7,N2O5,K2O.


Ответы на вопрос

Отвечает Диева Даша.

Просто складываешь атомные массы элементов. См. таблицу Менделеева.
32
222
108
94

Отвечает Сотникова Милана.

1) SiH4 = (28 + 4) = 32 г\моль
2) Mn2O7 = ((55 * 2) + (16 * 7)) = 222г\моль
3) N2O5 = (28 + 80) = 108 г\моль
4) K2O = (39 * 2) + 16 = 94 г\моль
Прошу вас.