И гидроксид калия, и серная кислота могут взаимодействовать с * 1.бромом 2.оксидом калия

3.нитратом бария 4.оксидом алюминия с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
Оксидом алюминия. Al2O3 - амфотерное соединение, то есть может реагировать как с основаниями, так и с кислотами, например:
Al2O3+3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2O3 + 2KOH + 3H2O = 2K(Al(OH)4)
Образуется сульфат алюминия и тетрагидроксоалюминат калия