СРОЧНО 6,72л (н.у.) хлора полностью прореагировали с железом. Образовался хлорид железа (III)

массой..... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.

Ответ:

3Cl2+2Fe=2FeCl3

n(Cl2)=V/Vm=6.72/22.4=0.3моль

n(Cl2)/n(FeCl3)=3/2

n(FeCl3)=0.2моль

m(FeCl3)=n*M=0.2*162.5=32.5г