При взаимодействии бутадиена-1,3 с HBr преимущественно образуется(запишите уравнение реакции) а)

1-бромбутен-2 б) 3-бромбутен-1 в) 1,4-дибромбутен-2 г) 4-бромбутен-1
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Худышкина Валерия.

Ответ:

А) CH2=CH-CH=CH2+HBr = CH3-CH=CH-CH2Br

5 0