Какой объём этилена получает при дегидратации этанола массой 23 г


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

Ответ:

дано

m(C2H5OH) = 23 g

----------------

V(C2H4) - ?

C2H5OH-->C2H4+HOH

M(C2H5OH) = 46 g/mol

n(C2H5OH) = m/M = 23 / 46 = 0.5 mol

V(C2H4) = n*Vm= 0.5 * 22.4 = 11.2 L

ответ 11.2 л

Объяснение:

Отвечает Теплякова Дарья.

Ответ:

Ответ на фото.........