Цепочка превращения Cu(OH)—CuCl2—x—CuO Пожалуйста помогите экзамен вот вот


Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.

Ответ:

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2↓+2NaCl

Cu(OH)2=CuO+H2O (t)

Объяснение: