Найти массу 56 л водяного пара при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Можно сначала найти количество вещества: 
n(H2O)= V:Vm
n(H2O)= 56:22.4= 2.5 моль
Vm=22.4(постоянная при н.у)
Чтобы найти массу (m) = n*M
m(H2O)=2.5 * 18 = 45 гр
Вроде так 

Отвечает Барок Божена.

При н.у. 22,4л водяного пара весит 18г. Чтобы найти массу 56*18/22,4=45г. Или можнл по формулам. m=n×Mr, нам известно Mr(H2O)=18 нам нужно найти n (моль). Чтобы найти n=V/22,4=56/22,4=2,5моль m=n×Mr=2,5*18=45