Mr(HCIO4) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Дамир.
Mr (HClO4) = Ar( H ) • n( H ) + Ar( Cl ) • n( Cl ) + Ar( O ) • n( O ) = 1 • 1 + 35,5 • 1 + 16 • 4 = 100,5
Отвечает Гальцов Павел.

Ответ:

Объяснение:

Mr(HClO4) = 1 + 35,5 + 16*4 = 100,5