Вычислите объемы (н. У.) И массы водорода и хлора, необходимого для получения водород хлорида

массой 80 г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:24.55л

H2+Cl2=2HCl

Mr(2HCl)2*(1+35.5)=2*36.5=73

V(Cl)=)V(H)=22.4*80/73=24.55л

Объяснение: