Срочноооо даю 20 баллов помогите пожалуйста. Подсчитайте, сколько граммов серной кислоты образуется

при реакции 14 г серы (YI) с водой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:17,15г

SO3+H2O=H2SO4

Mr(SO3)=32+16*3=32+48=80

Mr(H2SO4)=2+32+64=98

80г----98

14------х

х=14*98/80=17,15г

Объяснение: