ДАМ 40 БАЛОВ!!! У воді масою 400 г розчинили 70 г солі потім добавили 200 г води .Визначте W%

речовини.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

Ответ:

дано

m(H2O) = 400  g

m(соли) = 70 g

+m1(H2O) = 200 g

------------------

W(соли) - ?

m(ppa соли ) = m(H2O) + m(соли)+m1(H2O) = 400+70+200 = 670 g

W(соли) =m(соли) / m(ppa соли) * 100% = 70 / 670*100% = 10.45%

ответ 10.45 %

Объяснение: