Выбери реакцию ионного обмена и напиши реакцию в молекулярном полном, и сокращенном ионном виде:

А)CuSO4+NaOH= B)NaCL+HCl= C)H2SO4+KCl= D)CaCl2+KNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Диана.

Ответ:

Объяснение:

CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + Na₂SO₄

Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + SO₄²⁻

Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓