Сколько литров этилена образуется при обезжиривании 2,24 литра этана​


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

1) CH2=CH2 + H2 -> H3C-CH3  

 

n(CH2=CH2)=2.24л/22,4л/моль=0,1моль

n(CH2=CH2)=n(H3C-CH3 )

V(H3C-CH3 )=0.1моль*22,4л/моль=2,24л

Объяснение:

объем  этана образуется при гидрировании 2,24 л этилена