Для полной реакции с ацетиленом объемом 1,12 л (н.у.) необходимо взять бромную воду массой … (в

граммах).

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

n=1.12/22,4=0,05

80*2=160

160*0,05=8гр-это чистого брома

8/0,016=500гр