Найдите массу нитрата железа (ll) содержащего 24,08*10(23) атомов кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

Ответ:

Объяснение:

m=n*M

M(AlCl3)=27+35,5*3=133,5 г/моль

n=N/Na=24,08*10²³/6,023*10²³=4 моль

m(AlCl3)=4*133,5=534 г