рассчитайте массу железа которое образуется при восстановлении углем оксида железа массой 32г.

укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановителя​

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

32 г                              Х г

FeO      +     CO     =     Fe      +     CO2

n=1 моль                     n=1 моль

М=72 г/моль               М=56 г/моль

m=72 г                         m=56 г

32 г   FeO    -   Х г  Fe

72 г  FeO     -  56 г  Fe

m(Fe) = 32 * 56 / 72 = 25 г

FeO + CO = Fe + CO2

Fe(+2) +2e = Fe(0)    1   в-ие

ок-ль

C(+2)  -2e = C(+4)     1   ок-ие

в-ль

Отвечает Видюлин Артём.

Объяснение:

Вас о 8оравеггш шшггггг