Осуществить превращение Ca-CaO2- Ca(OH2) - CaCl2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скарюпин Эдуард.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O