найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное число 18 и 36найдите наибольший общий

делитель и наименьшее общее кратное число 378 и 441 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

Ответ:

36 = 2 · 2 · 3 · 3

18 = 2 · 3 · 3

НОД (36; 18) = 2 · 3 · 3 = 18

НОК (18; 36) = 2 · 2 · 3 · 3 = 36

378 = 2 · 3 · 3 · 3 · 7

441 = 3 · 3 · 7 · 7

НОД (378; 441) = 3 · 3 · 7 = 63

НОК (378; 441) = 3 · 3 · 7 · 7 · 2 · 3 = 2646