Найдите сумму числа атомов углерода и водорода в составе 2.5 молей изобутана​


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

M(CH3-CH(CH3)-CH3) = 58 г/моль m = n*M = 2,5 моль*58 г/моль = 145 г в 1 моль изобутана содержится 4 моль атомов углерода (по формуле) N(C) = n(CH3-CH(CH3)-CH3)*4*N(A) = 2,5 моль*4*6,02*10²³ атомов/моль = 6,02*10²⁴ атомов Ответ: 6,

Объяснение:

Вроде правильно