укажите сумму коэффициентов в уравнении электрической диссоциации фосфата натрия: а) азотная

кислота; б) этиловый спирт; в) хлорид натрия; г) гидроксид натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Na3PO4 = 3Na(+) + PO4(3-)  (1+3+1=5)

HNO3 = H(+) + NO3(-)   (1+1+1=3)

Этиловый спирт не диссоциирует

NaCl = Na(+) + Cl(-)    (1+1+1=3)

NaOH = Na(+) + OH(-)  (1+1+1=3)