Найдите массовую долю (w%)натрия в сульфате натрия Na2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

1) M(Na2S04)=23×2+23+16×4=142г/моль

w(Na)=2×23/142=9,32%

ответ:32%