MnCl2+KClO3+KOH-K2MnO4+KCl+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Mn+2 -4e = Mn+6 * 3
Cl+5 +6e = Cl-1 * 2
3MnCl2 + 2KClО3 + 12KOH = 3K2MnO4 + 8KCl + 6H2O
методом электронного баланса