Ионы Х^(+5) и Y^(-3) имеют одинаковое количество электронов. Атомный номер элемента Х равен 20.

Определите атомный номер элемента Y. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
X^(+5)-(-3)=Y^2:5-3=-3,08