Определите химическое количество азота, вступившего в реакцию с водородом, если в результате

реакции образовался аммиак NH3 количеством 27 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

N2+3H2=2NH3
xмоль(N2)-27моль(NH3)
1моль(N2)-2моль(NH3)
x=1*27/2=13,5моль (N2)