В год человек употребляет в пищу поваренную соль массой 7 кг. Какое количество вещества хлорида

натрия составляет эту массу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

NaCl = 7кг. 7 кг = 7000 г ню(NaCl) = 7000/58,5 = 119,6 моль моль. Значит и Ню (Сl) тоже 119,6 моль а масса хлора равна 119,6 * 35,5 =4 245,8 г = 4,25 кг