Определите массу в тоннах контактной кислоты с плотностью 1824 кг/ куб. м., которая занимает объём

10,8 куб.м Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Если известны объём и плотность вещества, то массу находят по формуле:

m = ρ * V = 1824*10,8 = 19699,2 кг ≈ 19,7 т