Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции. 1)

Fe+HCl→2) NH3→3) Fe+Cl2→4) N2+O2→NO5) Mg+O2→1) Al+Cl2→1) P+O2→ 2) Al+S→1) Al+O2→1) BaCO3→BaO+CO2Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
1. Fe+2HCl=FeCl2+H2 замещение

2. 2NH3⇔N2+3H2 разложения

3. 2Fe+3Cl2=2FeCl3 соединения

4. N2+O2=2NO соединения

5. 2Mg+O2=2MgO соединения

6. 2Al+3Cl2=2AlCl3 соединения

7. 4P+5O2=2P2O5 соединения

8. 2Al+3S=Al2S3 соединения

9. 4Al + 3O2 → 2Al2O3 соединение

10. 2BaCo3 + 2BaO + 3Co2 разложение