Написать уравнения в молекулярном , полном и сокращенном видах между А) соляной кислотой и

гидроксидом железа (II) Б) нитратом меди (II) и гидроксидом натрия В) сульфитом калия и серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.

Ответ:

Объяснение:

2HCl + Fe(OH)2= FeCl2 + 2H2O

2H(+) + 2Cl(-) + Fe(OH)2 = Fe(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

2H(+) + Fe(OH)2 = Fe(2+) + 2H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3

Cu(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

K2SO3 + H2SO4 = K2SO4 + SO2↑ + H2O

2K(+) + SO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + SO2↑ + H2O

SO3(2-) + 2H(+) = SO2↑ + H2O