В составе 0,5 молей алкана содержится 24,08*10^23 атомов углерода. Определить алкан


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.

0.5моль=24.08×10²³

1моль= 48.16×10²³

1моль атомов=6.02×10²³

48.16×10²³/6.02×10²³=8моль атомов (С) углерода

C⁸H¹-октан