Вычислите сколько по массе соли и воды необходимо для приготовления 0,5кг. 20% раствора соли?

(решите плзиккккк

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

m(соли)=m(р-ра)*w=0,5*0,2=0,1

m(H2O)=m(р-ра)-m(рв)=0,5-0,1=0,4