Сделать перевоплощение P-P2O5-?-Mg3(PO4)5-Ag3PO4ПОМОГИТЕ, ПЛИИИИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Ответ:P-P2O5-Н3РО4-Mg3(PO4)2-Ag3PO4

1) 4P +5О2=2P2O5

2) P2O5+ 3Н2О=2Н3РО4

3)2Н3РО4+3MgО= Mg3(PO4)2+ 3Н2О

4) Mg3(PO4)2+6AgNO3=2Ag3PO4+3Mg(NO3)2

Объяснение:Mg3(PO4)5 правильноMg3(PO4)2