Осуществить систему превращенийZn-ZnO-Zn + H2SO4-x-Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

2Zn+O2=2ZnO, ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O, ZnSO4+ 2H2O=Zn(OH)2+ H2SO4, Zn(OH)2=ZnO+H2O при нагревании