Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

S-H2S-SO2-Na2SO3-BaSO3-SO2 БЕЗ ИОННЫХ УРАВНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

H2 + S = H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2↑ + 2H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

Na2SO3 + BaCl2 = BaSO3↓ + 2NaCl

BaSO3 + 2HCl = BaCl2 + SO2↑ + H2O