Вычислиете массовую долю углерода в аминацетате натрия NH2 - CH2 - COONa.


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Mr(C2H4NO2Na) = 12*2 + 1*4 + 14 + 16*2 + 23= 97

W(C) = Ar(C) *n / Mr(C2H4NO2Na)  *100% = 12*2 / 97  *100% =25%