ДАЮ 13 БАЛЛОВ NO2+O2+H2O→HNO3.Сумма коэффициентов реакций Окисление и восстановление?P.S.

ПОЖАЛУЙСТА, если не знаете ответов, просто проходите мимо, не надо писать лишнего ради очков(если уж хотите бесплатные очки - ответьте на старые мои вопросы(вам подарок)), УМОЛЯЮ. после вас другие не смогут написать ответ, так-как ответ уже дан (и не тот, что мне нужно). Мне ответ очень важен, буквально вопрос жизни и смерти.​(если ответы правельные так ещё и выберу как лучший ответ)P.S. я учусь в Кыргызской школе, поэтому некоторые переводы могут быть не точными, но, думаю, вполне понятными​

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

4+2+1+4=11

Сумма коэффициентов реакции 11


Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ:

Объяснение:

4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

N(+4) -1e = N(+5)      4    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   1    в-ие

ок-ль

Сумма коэффициентов: 4+1+2+4=11