Допишите уравнения реакций (вместо знака вопроса впишите необходимые формулы – формулы составляйте

с использованием валентностей), расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций. Уравнение реакции Тип химической реакции а) Al + ? —> Al2O3 б) MnO2 + H2 —> Mn + ? в) H2O2 —> H2O + O2 г) HNO3 + Fe(OH)3 —> Fe(NO3)3 + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодочка Алёна.

Ответ:

2Al+3O2=2Al2O3

Объяснение:

MnO2+H2=Mn+2H2O. H2O2=H2+O2. 3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O