Какой объём занимают 48 г кислорода o2​


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.
Дано: О2, m=48г
n = m/M = V/22.4
n = 48/32 = 1,5
V= 1.5 * 22.4 = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
Отвечает Мамчич Дмитрий.

Ответ:

объем кислорода V(O2) = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л Ответ: V(O2) = 33,6 л.

Объяснение: