Напишите уравнения реакций и расставьте коэффициенты Са+С С+S AE+N2 N2+H2 B+O2 Mg+F2 Si+O2 Cr+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ca+2C=CaC2

C+2S=CS2

2Al+N2=2AlN

N2+3H2=2NH3

4B+3O2=2B2O3

Mg+F2=MgF2

Si+O2=SiO2

Cr+O2=CrO2