Запишите уравнения реакций в молекулярной и ионной форме, которые соответствуют сокращенным

ионным уравнениям:а) Fe2+ + 2OH Fe(OH)2б) н* + OH Н,0в) 2H + Co, - H,0 + CO,​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Варя.

Объяснение:

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)

Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2

HCl+NaOH=NaCl+H2O

H(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O

H(+)+OH(-)=H2O

2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O

2H(+)+2Cl(-)+2Na(+)+CO3(2-)=2Na(+)+2Cl(-)-CO2+H2O

2H(+)+CO3(2-)=CO2+H2O