Вычислите массовые доли элементов CaO CCL4 Пожалуйста с объяснениемОтдаю свои последние баллы.

Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaO) = 40+16=56

W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(CaO)  *100% = 40*1 / 56  *100% =71%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CaO)  *100% = 16*1 / 56  *100% = 29%

Mr(CCl4) = 12+35,5*4 =154

W(C) = Ar(C) *n / Mr(CCl4)  *100% = 12*1 / 154  *100% = 8%

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(CCl4)  *100% = 35,5*4 / 154  *100% = 92%