Допишите уравнение реакции и составьте его полное ионное и сокращенное ионное уравнение. 1)

Al(OH)3 + HBr = 2) FeO + H2SO4 = 3) Na2CO3 + CH3COOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Объяснение:

Al(OH)3+3HBr=AlBr3+3H2O

Al(OH)3+3H(+)+3Br(-)=Al(3+)+3Br(-)+3H2O

Al(OH)3+3H(+)=Al(3+)+3H2O

FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

FeO+2H(+)+SO4(2-)=Fe(2+)+SO4(2-)+H2O

FeO+2H(+)=Fe(2+)+H2O

Na2CO3+2CH3COOH=2CH3COONa+H2O+CO2

2Na(+)+CO3(2-)+2CH3COO(-)-2H(+)=2CH3COO(-)+2Na(+)+H2O+CO2

CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O