ХИМИЯ 8 КЛАСС НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!!!!!! Злійсніть перетворення 1.S → SO₂ → H₂SO₃ → Na₂SO₃2.Mg →

MgO → Mg(OH)₂→ MgSO₃​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

Объяснение:

1. S+O2=SO2

 SO2+H2O=H2SO3

 H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

2. 2Mg+O2=2MgO

   MgO+H2O=Mg(OH)2

  Mg(OH)2+H2SO3=MgSO3+2H2O

Отвечает Литвинова Камилла.

Ответ:

1.S+O₂=SO₂

SO₂+H₂O=H₂SO3

H₂SO₃+Na₂O=Na₂SO₃+H₂O

2.Mg+H₂O=MgO+H₂(со стрелкой вверх)

MgO+H₂O=Mg(OH)₂

Mg(OH)₂+H₂SO₃=MgSO₃+2H₂O

Объяснение: