Какую массу серы надо сжечь, чтобы получить 20 литров оксида серы (4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

S+O2=SO2
n(SO2)=20дм^3/(22,4дм^3/моль)=0.89моль
n(SO2)=n(S)
m(S)=n(S)*M(s)=0.89моль*32моль^(-1)=28.5грамм