1. Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении схема которой: Na +

CuBr2 = Cu + NaBr Определите окислитель и восстановитель. реакции,

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Объяснение:

2Na + CuBr2 = Cu + 2NaBr

Na(0) -1e = Na(+)     2   ок-ие

в-ль

Cu(+2) +2e = Cu(0)  1   в-ие

ок-ль