35.5 г хлора занимает объём... литров. Ответ укажите написав число.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

Ответ:

0,5 моль

11,2 л

3,01*10²³

Объяснение:

количество хлора (масса делить на молярную массу)

35,5г/71г/моль=0,5 моль

Объём (количество умножить на молярный объём)

0,5моль*22,4л/моль=11,2 л

Число молекул (количество умножить на число Авогадро)

0,5моль*6,02*10²³моль⁻¹=3,01*10²³

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:

11,2

Объяснение:

cl2 это значит 2 хлора =35,5+35,5=71

71--------22,4л(обём газа пос.)

35,5-----х

х=35,5*22,4/71

х=11,2л обьём